Жалоба.net-->Вопросы юристу-->Увольнение женщины в декретном отпуске

Вопросы юристу

<noindex><a href="http://www.forexstart.org/banners/_stimul/MikroForex468.html" rel="nofollow" >FXstart</a></noindex>

Вопрос: Увольнение женщины в декретном отпуске

Здравствуйте!

Увольнение женщины в декретном отпускеМеня зовут Елена, я работаю в налоговой инспекции. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

На лето планируется реорганизация налоговой инспекции (старая ликвидируется, а новая создается) и при этом будет сокращение на 30%.

Поговаривают, что сокращение хотят провести за счет декретчиков и вакансий.

У меня вопрос: имеют ли право сокращать сотрудников находящихся в декретном отпуске?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением Елена.

 

Юрист Ревединский Александр Григорьевич

 

 

 

 

19.04.2011 09:25

Ответ:

Уважаемая Елена!

Согласно требований ст.184 Кодекса законов о труде Украины увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей до трех лет по инициативе собственника не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия.

Даже в этом случае увольнение производится с обязательным трудоустройством.

Согласно ст. 49-2 КЗоТ Украины Вас в любом случае обязаны предупредить в письменном виде о предстоящем увольнении за два месяца.

С уважением, юрист А. Ревединский

 


Все ответы юристов

Вы можете задать вопрос и получить ответ о наболевшем. Ваша переписка с юристом возможно будет опубликована. Если согласны - жми Задать бесплатный вопрос юристу

 

Вопросы юристу


 

Новости:

Утилизации старых авто - это развитие автомобильной промышленности
18.12.2012 14:29

Возмещение по ОСАГО
17.12.2012 16:03

Увеличение ассортимента магазинов за счет непрофильных товаров
10.12.2012 13:14

Максимальный размер пособия предлагается ограничить
07.12.2012 16:39

Про неплательщиков напишут в газетах
06.12.2012 11:19

 

Статьи:

Разрешение на заход в речпорт
18.12.2012 15:46

Порядок действий пограничников во время задержания
17.12.2012 14:48

Коррупционные правонарушения
10.12.2012 15:46

Можно ходить и без паспорта
07.12.2012 16:08

Архивы по принудительному выселению граждан 1920-1950 годов
05.12.2012 17:28

 

Ответы юристов на вопросы:

Непрохождение испытательной работы
09.11.2012 15:35

Новости: 1-50 | 51-100 | 101+
Статьи :  1-50|51-100|101-150|151-200|201-250|251-300|301-350|351-400|401-450
|451-500|500+
Вопросы: 1-50|51-100|101-150|151-200|201-250|251-300|301-350|351-400|401-450|450+

.

Консультация у юриста


Виктор АдваховВы можете задать вопрос и получить ответ о наболевшем. Степанов АлександрВаша переписка с юристом возможно будет опубликована. Если согласны - жми Задать бесплатный вопрос юристу

 

Все вопросы и ответы.