Жалоба.net-->Вопросы юристу-->Оплата судебного сбора из другой страны

Вопросы юристу

<noindex><a href="http://www.forexstart.org/banners/_stimul/MikroForex468.html" rel="nofollow" >FXstart</a></noindex>

Вопрос: Оплата судебного сбора из другой страны

 

Добрый день!

Оплата судебного сбора из другой страныПри подаче почтой искового заявления по защите права на получение пенсии из Украины пенсионеры, живущие в Израиле, встречаются с трудностью оплаты судебного сбора в районный суд.

Сумма сбора весьма незначительна, но формально должна быть внесена. Если у истца нет там представителя и адвоката, какие механизмы внесения судебного сбора из Израиля в Украину Вы можете порекомендовать? Это очень важный элемент для истцов.

С благодарностью - Эфраим.

 

Юрист Ревединский Александр Григорьевич

 

 

 

 

19.06.2011 11:27

Ответ:

Уважаемый Эфраим!

Согласно статьи 50 Кодекса административного судопроизводства Украины стороной в административном процессе могут быть граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства.

Цитирую части 3, 4 пункта 13 Инструкции о порядке исчисления и взимания государственной пошлины, утвержденной приказом Главной государственной налоговой инспекции Украины от 22.04.93 г. № 15, зарегистрированной в Минюсте Украины 19.05.93 г. за № 50:

«В случаях, когда граждане проживают не по месту рассмотрения и оформления документов, государственная пошлина может быть перечислена почтовым переводом, в котором указывается, за какое действие либо документ уплачивается эта пошлина.

Государственная пошлина с исковых заявлений, поступающих из других государств и рассматриваемых соответствующими органами Украины, зачисляется в Государственный бюджет Украины на счет Министерства финансов Украины № 1100657 в городской дирекции Укрсоцбанка г.Киева (МФО-322012 по разделу ІІ, 1, символ отчетности 57), в иностранной валюте – зачисляется в Государственный валютный фонд Украины».

Комментировать данные пункты не берусь. Считаю, что все-таки лучше найти в любом городе Украины родственников, друзей, знакомых, которые оплатили бы по квитанции в любом банке и отправили Вам в конверте.

Уточняю, что согласно требований Декрета КМУ № 7-93 от 21.01.93 г. «О государственной пошлине» и подпунктов 2, 3 пункта 3 Переходных положений КАС Украины размер судебного сбора составляет по неимущественным требованиям 3 грн. 40 коп., по требованиям о взыскании денежных средств – 1% от цены иска, но не более 1700 грн.

С уважением, юрист А. Ревединский

 


Все ответы юристов

Вы можете задать вопрос и получить ответ о наболевшем. Ваша переписка с юристом возможно будет опубликована. Если согласны - жми Задать бесплатный вопрос юристу

 

Вопросы юристу


 

Новости:

Утилизации старых авто - это развитие автомобильной промышленности
18.12.2012 14:29

Возмещение по ОСАГО
17.12.2012 16:03

Увеличение ассортимента магазинов за счет непрофильных товаров
10.12.2012 13:14

Максимальный размер пособия предлагается ограничить
07.12.2012 16:39

Про неплательщиков напишут в газетах
06.12.2012 11:19

 

Статьи:

Разрешение на заход в речпорт
18.12.2012 15:46

Порядок действий пограничников во время задержания
17.12.2012 14:48

Коррупционные правонарушения
10.12.2012 15:46

Можно ходить и без паспорта
07.12.2012 16:08

Архивы по принудительному выселению граждан 1920-1950 годов
05.12.2012 17:28

 

Ответы юристов на вопросы:

Непрохождение испытательной работы
09.11.2012 15:35

Новости: 1-50 | 51-100 | 101+
Статьи :  1-50|51-100|101-150|151-200|201-250|251-300|301-350|351-400|401-450
|451-500|500+
Вопросы: 1-50|51-100|101-150|151-200|201-250|251-300|301-350|351-400|401-450|450+

.

Консультация у юриста


Виктор АдваховВы можете задать вопрос и получить ответ о наболевшем. Степанов АлександрВаша переписка с юристом возможно будет опубликована. Если согласны - жми Задать бесплатный вопрос юристу

 

Все вопросы и ответы.